Могу ли я как опекун пользоваться перечисляемыми деньгами за потерю кормильца

могу ли я как опекун пользоваться перечисляемыми деньгами за потерю кормильца
Я считаю,что это просто ущемление прав,как ребёнка так и опекуна. Я очень хотела маленькую грудную девочку, чтобы с коляской гулять и вообще. При этом возникает весьма странная ситуация опекун, без разрешения, не имеет права получать пенсию подопечного, а подопечный лишается возможности самостоятельно получать пенсию то есть распоряжаться своим имуществом.

Я обращалась в Агентство по делам семьи и деток, они дали ответ в мою пользу, обещали навести письмо в Сбербанк, но банк игнорирует меня когда я показываю копию ответа какой поперечник трубы выбрать для отопления в личном доме из полипропилена в Агентстве. Я не могу одна содержать двоих малышей. В таковых вариантах получение всякий раз подготовительного разрешения органа опеки и на каком сроке выворачивается пупок при беременности на сделку вызовет суровые трудности в выполнении опекуном либо попечителем собственных обязательств.

У меня таковая же неувязка. 2-ой вопрос: на что можно издержать эти деньги?

могу ли я как опекун воспользоваться перечисляемыми средствами за утрату кормильца

Бесплатная консультация юриста Вопросцы и ответы к юристу. Ваша заявка удачно принята!

При опекунстве могут расходоваться пенсионные перечисления по потере кормильца

Номинальный счет опекуна в Сбербанке и индивидуальности его использования. Написала в прокуратуру - ответа пока нет.

Имеет ли право опекун получать пенсию подопечного

Обратилась дама - ее опека категорически настаивает не снимать эти средства со сберкнижки пока ребенку не исполнится Здрасти. Не отыскали ответа на собственный вопрос? Взыскание средств с номинального счета по обязанностям подопечного может быть только по решению суда либо в вариантах, предусмотренных законом. На моего несовершеннолетнего малыша открыта сбер книга на которой имеются валютные средства.

Пенсия опекаемого

В случае ежели у органа опеки и попечительства нет оснований не доверять опекуну, целенаправлено однократно выдать разрешение на получение и расходование валютных средств, причитающихся подопечному в качестве пособий. По звонку на горячую линию банка мне ответили, что я как родитель могу снять средства не получая разрешение органов опеки, так как сумма не превосходит размер прожиточного минимума. Речь может идти, к примеру, о получении опекуном валютных средств, причитающихся подопечному в качестве пособия.

могу ли я как опекун воспользоваться перечисляемыми средствами за утрату кормильца

Я попечитель 16 летней девченки, а у нее есть собственный ребенок. я опекун, у опекаемого есть пенсия по потере кормильца. Опекун либо попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае погибели кормильца, а также другие выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться без помощи других, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном либо попечителем в согласовании с главой 45 реального Кодекса, и расходуются опекуном либо попечителем без подготовительного разрешения органа опеки и попечительства.

От органов опеки я тоже получила таковой же ответ, так же они ссылались на ст. Хотя модифицированный текст статьи 37, п.

Может ли опекун снять средства со счета опекаемого без согласия опеки?

Потому Закон о опеке не запрещает органу опеки и попечительства выдавать предварительное разрешение не на одну определенную сделку с имуществом, а на целый ряд сделок либо юридически важных действий, которые могут быть в будущем совершены опекуном либо попечителем. Может быть я чего-то не понимаю, потому прошу мне посодействовать, кто компетентен в этом вопросце пожалуйста оставьте собственный коментарий, либо может кто-то уже столкнулся с таковой же неувязкой.

могу ли я как опекун воспользоваться перечисляемыми средствами за утрату кормильца

Наиболее того, такое разрешение может быть включено в другой акт органа опеки и попечительства к примеру, в акт о назначении выплаты валютных средств в порядке п. Для этого нужно скачать и установить обновление, с официального веб-сайта браузера.

Пенсия по потере кормильца в 2017 году размер и крайние конфигурации, кому положена, документы

Вопросцы и ответы юристов Войти Войти на веб-сайт. Несколько месяцев попорядку я снимала средства и не появлялось никаких заморочек, так как органы опеки разрешают снятие валютных средств со счета несовершеннолетнего малыша, ежели сумма не превосходит размер прожиточного минимума и такое снятие можно создавать раз в месяц, но несколько дней назад мне отказали в снятии валютных средств, внятно не объяснив причину отказа, произнесли что по ст. Подскажите, пожалуйста, может ли опекун растрачивать пособие по потере кормильца которое получает опекаемый. Так что пенсия не скапливается нигде Считаю,до 16 лет опекаемого пенсию просто должен снимать опекун.

могу ли я как опекун воспользоваться перечисляемыми средствами за утрату кормильца

Так я тогда не усвою почему все структуры ссылаются на один и тот же закон, а в итоге ничего не ясно, как с сиим разобраться? Первоуральск Просмотрен раза.

Почему опекун не может получать каждомесячную пенсию по потере кормильца выплачиваемую государством без предоставления справок и получения разрешения на использование пенсией

1-ый вопрос: Имею ли я право снять эти средства с его счёта без разрешения опеки? А разрешение на снятие пенсии опека не дает. Задать вопросец юристу Правовые статьи Статьи Разделы.

могу ли я как опекун воспользоваться перечисляемыми средствами за утрату кормильца

И на что они могут быть потрачены? Может ли опека запрещать снимать пенсию по потере кормильца по достижению восемнадцатилетия? Это вообщем законно, что они могут запретить снимать валютные средства?

One Reply to “Могу ли я как опекун пользоваться перечисляемыми деньгами за потерю кормильца”

  1. Hanifite:

    Вы попали в самую точку. Это вообще законно, что они могут запретить снимать денежные средства?

  2. Grather:

    Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.